...

Гимнасты чувствуют себя защищёнными на Кубке мира в Баку - испанский спортсмен

Общество Материалы 16 марта 2017 18:51 (UTC +04:00)
В Баку сегодня стартовал Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG
Гимнасты чувствуют себя защищёнными на Кубке мира в Баку - испанский спортсмен

БАКУ/Trend - Гимнасты чувствуют себя защищенными на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, сказал Trend в четверг испанский гимнаст Мигель Райдерли Сапата.

"Национальная арена гимнастики очень яркая и красивая. Организация соревнований на высоком уровне. Везде охрана, чувствуешь себя защищенным",- сказал он.

Гимнаст отметил, что он участвует на Кубке мира, чтобы развивать свои навыки.

В Баку сегодня стартовал Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей.

Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых гимнастов, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль).

В соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан). Азербайджан на соревнованиях среди мужчин представляют Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, а среди женщин - Юлия Иншина, Марина Некрасова, Мария Смирнова и Екатерина Тишкова.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей