...

Поддержка зрителей помогла пробиться в финал Кубка мира - азербайджанские гимнастки

Общество Материалы 16 марта 2017 19:49 (UTC +04:00)
В Баку сегодня стартовал Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG
Поддержка зрителей помогла пробиться в финал Кубка мира - азербайджанские гимнастки

БАКУ /Trend/ - Поддержка зрителей в родных стенах помогла нам пробиться в финал Кубка мира спортивной гимнастике в Баку, сказали Trend в четверг азербайджанские гимнастки Юлия Иншина и Екатерина Тишкова, вышедшие в финал соревнований в упражнениях на разновысоких брусьях.

"Мы оцениваем свое выступление на отлично, потому что не рассчитывали на этот снаряд, но обе попали в финал и очень-очень рады. Выступление в родных стенах накладывает дополнительную ответственность, но поддержка зрителей очень помогала нам", - сказали гимнастки.

Главный тренер женской команды Нина Правдина призналась, что совершенно не рассчитывала на финалы в разновысоких брусьях.

"Это, как говорится, не наш вид, поэтому финал в брусьях для нас большой успех. Очень приятно сегодняшний день закончился. Девочки в опорном прыжке тоже молодцы, боролись, чуть не хватило Марии Смирновой, но зато Марина Некрасова вышла в финал, это отличный результат", - сказала Правдина.

В Баку сегодня стартовал Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых гимнастов, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Азербайджан на соревнованиях среди мужчин представляют Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, а среди женщин - Юлия Иншина, Марина Некрасова, Мария Смирнова и Екатерина Тишкова.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей