...

Президент Азербайджана простил мне допущенную ошибку - помилованная заключенная

Общество Материалы 17 марта 2017 17:22 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев простил мне допущенную ошибку, за что я ему очень признательна
Президент Азербайджана простил мне допущенную ошибку - помилованная заключенная

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев простил мне допущенную ошибку, за что я ему очень признательна, сказала в пятницу Trend помилованная распоряжением Президента Ильхама Алиева Новраста Рзаева

Рзаева была приговорена к пяти годам лишения свободы, из которых отбыла один год и три месяца.

«Господин Президент простил мне мою ошибку. Да будет доволен Аллах нашим Президентом! На свободе я не знала, что больная. В исправительном учреждении мне был поставлен диагноз сердечная недостаточность, и меня направили в лечебное учреждение Пенитенциарной службы. Господин Президент учел мое обращение и помиловал», - сказала Рзаева.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о помиловании 423 человек.

От отбывания оставшейся части срока освобождены 412 человек, для двух человек пожизненное заключение заменено на 25 и 15 лет лишения свободы, один человек освобожден от отбывания отсроченного наказания, от условного наказания освобождены четыре человека, от исправительных работ освобожден один человек, от наказания в виде штрафа - три человека.

Среди помилованных 40 иностранных граждан, в числе которых 13 граждан Ирана, шесть - Пакистана, по четыре - Грузии, России и Нигерии, по три - Китая и Турции, два гражданина Узбекистана и один Украины. В числе освобожденных - два активиста.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей