...

На Кубке мира в Баку созданы идеальные условия для гимнастов - призер Олимпийских игр

Общество Материалы 17 марта 2017 19:48 (UTC +04:00)
На Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку созданы идеальные условия для спортсменов
На Кубке мира  в Баку созданы идеальные условия для гимнастов - призер Олимпийских игр

БАКУ /Trend/ - На Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку созданы идеальные условия для спортсменов, сказал журналистам в пятницу призер Олимпийских игр хорватский гимнаст Филип Уде.

"Думаю, сегодня я выступил хорошо, хотя были некоторые ошибки. Мой главный соперник в упражнениях на коне - это венгерский спортсмен Кристиан Берки", - сказал Филип Уде.

По его словам, на Кубке мира в Баку в упражнениях на коне участвуют самые сильные гимнасты.

В Баку 16-19 марта проходит Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, выступают спортсмены из 23 стран.

Финал Кубка мира по спортивной гимнастике состоится 18-19 марта.

Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. В соревнованиях участвуют такие знаменитые гимнасты, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В соревнованиях среди женщин также принимают участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей