...

В БГУ открыт новый центр (ФОТО)

Общество Материалы 28 марта 2017 17:31 (UTC +04:00)
В рамках меморандума о сотрудничестве между Бакинским государственным университетом (БГУ) и ООО Azercell Telecom на факультете журналистики вуза открыт Центр медиа Barama.
В БГУ открыт новый центр (ФОТО)

В рамках меморандума о сотрудничестве между Бакинским государственным университетом (БГУ) и ООО Azercell Telecom на факультете журналистики вуза открыт Центр медиа Barama. В церемонии открытия приняли участие ректор, академик Абель Магеррамов, президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев, представители ОАО «PASHA Bank», гости, профессорско-преподавательский состав факультета.

Выступая, ректор Абель Магеррамов отметил, что главной целью Центра медиа Barama, созданной благодаря поддержке Azercell Telecom и PASHA Bank, является оказание помощи молодежи в реализации их инновационных идей, организация тренингов и семинаров, встреч на тему медиа, привлечение студентов к различным проектам и программам. Академик Абель Магеррамов подчеркнул, что в результате сотрудничества между БГУ и Azercell студенты вуза становятся еще ближе к технологическим инновациям, а также создаются условия для развития их предпринимательских навыков. Ректор Абель Магеррамов также упомянул про Студенческую программу компании, в рамках которой лучшие студенты БГУ получают стипендию от Azercell.

Президент ООО Azercell Telecom Вахид Мурсалиев отметил, что Центр медиа Barama создаст широкие возможность студентам развить свои знания и навыки, студенческая программа Azercell позволяет одаренной молодежи Азербайджана получать стипендию от компании и проходить стажировку в различных ее отделах. Вахид Мурсалиев напомнил, что за 21 лет своей деятельности Azercell постоянно оказывала поддержку в подготовке квалифицированных кадров и впредь продолжит свою успешную деятельность в данном направлении.

На мероприятии также выступили декан факультета журналистики, профессор Джахангир Мамедли и руководитель Центра инноваций и предпринимательства Barama при Azercell Telecom Имран Багиров.

Следует отметить, что Azercell также организовала профессионально-технические курсы для студентов факультета журналистики БГУ. В качестве тренера на данные курсы был приглашен всемирно известный журналист Дан Майсон из Великобритании.

Тэги:
Лента

Лента новостей