...

uniRank – рейтинг университетов мира: UNEC- первый в Азербайджане

Общество Материалы 3 апреля 2017 13:36 (UTC +04:00)
UNEC среди 12 358 университетов и колледжей мира, привлеченных к рейтингу, занимает 3318 место
uniRank – рейтинг университетов мира: UNEC- первый в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - UNEC, после избрания в 2016 году по результатам обнародованного рейтинга агентства QS университетов Европы и Центральной Азии четвертым экономического профиля университетом, в этом году достиг еще одного успеха в рейтинге университетов мира. Так, по последним результатам uniRank 2017 года, который оценивает веб-популярность университетов мира, UNEC является самым популярным университетом в стране в интернет-ресурсах.

С мая 2005 года uniRank, который издается два раза в год - в январе и июле, анализирует популярность высших учебных заведений, аккредитованных по всему миру, и является директорией и мотором поиска. Рейтинг включает 12 358 университетов и колледжей мира.

Целью рейтинга uniRank является отражение популярности веб-страниц университетов и колледжей мира. В этом смысле дает возможность в частности иностранным студентам и академическому составу получить информацию о степени популярности университета и колледжа той или иной страны.

Помимо этого в рейтинге отражен ряд информаций о UNEC. Сюда относятся история университета, число преподавателей и студентов, представленное образование, библиотека, спортивные услуги, возможности обмена, а также процент поступления в UNEC и др. В оценке одним из основных критериев является доведение до большего числа пользователей возможностями веб-сайта.

Рейтинг проводится по алгоритму в соответствии с пятью самостоятельными веб-измерениями, полученными из четырех веб-источников. Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, SimilarWeb Global Rank, Majestic Reffering Domains, Majestic Trust Flow берутся как компоненты uniRank и в целом измеряют число поступлений на сайт университета, значение сайта, широкомасштабный просмотр, число ссылок и уникальные поступления от персональных компьютеров и мобильных средств. SimilarWeb Global Rank включен с 2017 года и включает сайты именно таких уникальных поступлений.

UNEC среди 12 358 университетов и колледжей мира, привлеченных к рейтингу, занимает 3318 место. Списком руководит Массачусетский технологический институт.

С подробной информацией по поводу рейтинга можно ознакомиться в переходе www.4icu.org/reviews/180.htm

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. Бренд UNEC зарегистрирован и запатентован 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту.

Тэги:
Лента

Лента новостей