...

Коллектив UNEC в Лелетепе (ФОТО)

Общество Материалы 7 апреля 2017 17:24 (UTC +04:00)
Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов, преподаватели и студенты по случаю победы Азербайджанской армии в апрельских боях посетили город Горадиз и вершину Лелетепе.
Коллектив UNEC в Лелетепе (ФОТО)

Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов, преподаватели и студенты по случаю победы Азербайджанской армии в апрельских боях посетили город Горадиз и вершину Лелетепе.

Во время визита, состоявшегося при организационной поддержке Министерства обороны и Исполнительного комитета Физулинского района, коллектив UNEC посетил памятник Общенационального лидера Гейдара Алиева в Горадизе и возложил цветы. Принял участие в шествии от парка Гейдара Алиева до памятника «Памяти апрельских шехидов», возвышающегося на обочине автомобильной дороги Горадиз-Джабраил. После шествия командир единства коллектива UNEC, генерал-майор Маис Бархударов, заслуженный деятель искусства, полковник Абдулла Гурбани, депутат, заведующий кафедрой «Цена и оценка» UNEC Хангусейн Казымлы посетили вершину «Лелетепе», освобожденной Азербайджанской армией от оккупации вооруженных сил Армении.

На встрече с солдатами и офицерами генерал-майор Маис Бархударов отметил, что гордится Азербайджанской армией: «Апрельские бои еще раз доказали, что наша армия решительно пресекает все провокации врага, твердо стоит на защите наших земель, нашего народа и по приказу Верховного главнокомандующего за короткое время готова освободить оккупированные земли».

Генерал-майор отметил, что UNEC является первым университетом, посетившим Лелетепе, и высоко оценил эту инициативу: «Знаю, что это не первый случай визита коллектива UNEC в прифронтовые зоны. Мы следим за прессой и видим, что UNEC для воспитания молодого поколения в духе патриотизма постоянно осуществляет успешные проекты».

Ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов с гордостью отметил, что 2016 год запомнился как год завоевания Азербайджанской армией первой победы над врагом после долгих лет. В начале апреля азербайджанский солдат в ответ на провокации вооруженных сил Армении операцией контратаки дал достойный отпор врагу. Победа, завоеванная в апрельских боях, является результатом дальновидной дипломатии, успешной внутренней и внешней политики, полководческого мастерства Президента Азербайджана господина Ильхама Алиева, профессионализма, морально-психологической подготовки, боевого духа, высокого чувства патриотизма солдат и офицеров Вооруженных сил, окруженных вниманием и заботой Верховного главнокомандующего.

Ректор Адалат Мурадов рассказал о частых визитах профессорско-преподавательского состава и студентов в прифронтовые зоны при организационной поддержке Министерства обороны, встречах с защитниками Родины, подчеркнул о готовности коллектива университета по приказу Верховного главнокомандующего к освобождению родных земель. Полковник Абдулла Гурбани и депутат Хангусейн Казымлы отметили о могуществе Азербайджанской армии, героизме наших военных, проявленном в боях. Было отмечено о значении нашей победы над врагом в апрельских боях, и уверенности в завоевании больших побед нашим народом.

На встрече студент UNEC, участник апрельских боев Мафтун Исмаилов поделился воспоминаниями: «В тяжелых боях я получил тяжелое осколочное ранение в грудь, но не покинул окопы. Я горжусь, что являюсь участником такой сложной операции и в этой победе есть и моя доля.

Брат Гияса Гулиева, ставшего шехидом в селе Тапгарагоюнлу Геранбойского района, преподаватель UNEC Ибрагим Гулиев поделился воспоминаниями о брате. Он отметил о бесстрашии, патриотизме своего брата и подчеркнул, что гордится им.

После выступлений прозвучали поздравления коллектива UNEC, обращенные солдатам и офицерам. От имени университета им были вручены подарки.

Об UNEC:

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту зарегистрирован и запатентован бренд UNEC.

Тэги:
Лента

Лента новостей