...

Кубок мира в Баку - важнейший старт перед ЧМ для американских гимнасток - тренер (ФОТО)

Общество Материалы 25 апреля 2017 17:17 (UTC +04:00)
В мире очень мало таких красивых центров с такими условиями для развития гимнастики как в Баку
Кубок мира в Баку - важнейший старт перед ЧМ для американских гимнасток - тренер (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В мире очень мало таких красивых центров с такими условиями для развития гимнастики как в Баку, сказала Trend во вторник тренер из США по художественной гимнастике Наталья Климук.

По ее словам, американские гимнастки приезжают на бакинский этап кубка мира уже второй год. "Мои впечатления от Баку самые лучшие. По этой причине сюда приятно приезжать и здесь здорово тренироваться, а организаторы соревнований делают все возможное для создания прекрасных условий для спортсменок и тренеров. Мы с удовольствием приезжаем в Баку второй год подряд", - сказала Климук.

Тренер отметила, что главная задача, стоящая перед гимнастками из США - проверить новые программы. "Это новый олимпийский цикл, новые правила и у всех гимнасток новые программы. Мы хотим здесь на высоком уровне проверить новые программы, посмотреть, что и как получается. Для нас это важнейший тренировочный старт, чтобы увидеть, что нужно подработать к чемпионату мира, какие моменты и упражнения пересмотреть и подвести все к тому уровню, который должен быть на ЧМ", - сказала Климук.

Тренер отметила, что в Баку приехали две американские гимнастки.

"Эвита Грискенас в этом году уже выступала в Пезаро. Мы сейчас проверяем команду, кто может быть вторым номером к чемпионату мира, поэтому для нас этот старт важен", - сказала Климук.

Очередной этап Кубка Мира FIG по художественной гимнастике пройдет в Баку 28-30 апреля.

Представители самого изящного вида гимнастики из многих стран мира в очередной раз соберутся в Национальной арене гимнастики, чтобы продемонстрировать свое мастерство. На соревнованиях ожидается участие 92 гимнасток из 21 страны. 34 спортсменки будут выступать в индивидуальной программе, а 58 гимнасток примут участие в составе 10 групповых команд. Нашу страну на этих соревнованиях будут представлять - серебряная и бронзовая медалистка Чемпионата Европы в юниорской программе Жаля Пириева, молодая Зохра Агамирова, а также серебряные призеры Чемпионата Европы в составе групповой команды Сияна Василева, Диана Доман, Александра Платонова, Айшан Байрамова и Элиф Зейнеп Джелеп.

Согласно результатам квалификации, в первые два дня соревнований определятся победители в многоборье и финалистки по отдельным предметам, как среди гимнасток в индивидуальной программе, так и среди групповых команд. А финалы будут проводиться в последний день турнира. В течение трехдневных соревнований зрители получат возможность наблюдать за выступлениями, как знаменитых гимнасток Азербайджана, так и многих известных спортсменок из стран ближнего и дальнего зарубежья. Также, на соревнованиях примут участие - Александра Солдатова (Россия) – двукратная Чемпионка Мира и Чемпионка Европы; Николь Зеликман (Израиль) - бронзовая медалистка Чемпионата Европы Команды в групповых упражнениях: Россия – Чемпионки Олимпийских Игр; Испания – серебряные призеры Олимпийских Игр; Болгария – бронзовые призеры Олимпийских Игр; Беларусь - бронзовые призеры Чемпионата Мира.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом.

(Автор: Максим Цурков)

Лента

Лента новостей