...

Александр Лапшин ознакомился с материалами следствия - адвокат

Общество Материалы 27 апреля 2017 18:48 (UTC +04:00)
Арестованный блогер Александр Лапшин встретился в медпункте первого Бакинского СИЗО с адвокатом
Александр Лапшин ознакомился с материалами следствия - адвокат

БАКУ /Trend/ - Арестованный блогер Александр Лапшин встретился в медпункте первого Бакинского СИЗО с адвокатом. Об этом в четверг сообщил Trend его адвокат Эдуард Чернин.

По его словам, сейчас Лапшин проходит лечение в медпункте.

«Лечение продолжается, он чувствует себя нормально, ухудшения нет. Лапшин также встретился со следователем и ознакомился со следственными материалами. Следователь задал ему необходимые вопросы. Следствие пока продолжается, в ближайшие дни ожидается его завершение», - сказал адвокат.

Чернин сказал, что Лапшин не думает переводиться в лечебное учреждение минюста.

Арестованный блогер Александр Лапшин был переведен в медпункт Бакинского следственного изолятора, где проходит лечение, сказал ранее Trend его адвокат.

По его словам, ранее Лапшин пожаловался на боли в сердце, затем был доставлен на обследование в одну из частных клиник, где ему был поставлен диагноз "тахикардия».

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.

Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции Лапшина в Азербайджан. Седьмого февраля он был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина относительно решения об его экстрадиции в Азербайджан.

Сразу же после экстрадиции в Азербайджан Лапшина восьмого февраля министерством иностранных дел Азербайджана в соответствии с требованиями международного законодательства была предоставлена официальная информация в посольства стран, гражданином которых он является.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей