...

Очень рады, что получили шанс выступить в финале Кубка мира в Баку - итальянские гимнастки

Общество Материалы 28 апреля 2017 20:20 (UTC +04:00)
Мы очень рады, что получили шанс выступить в финале Кубка мира по художественной гимнастике в Баку
Очень рады, что получили шанс выступить в финале Кубка мира в Баку - итальянские гимнастки

БАКУ /Trend/ - Мы очень рады, что получили шанс выступить в финале Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, сказали в пятницу Trend гимнастки сборной Италии.

"Возможно, это наше лучшее выступление после Олимпиады. Мы очень рады, что получили шанс еще раз показать хороший перформанс в Баку", - сказали гимнастки.

По словам итальянских спортсменок, опыт, полученный на Кубке мира в Баку, поможет им в дальнейших соревнованиях.

В пятницу прошел первый день соревнований Кубка мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

В первый день прошли квалификационные соревнования по индивидуальным выступлениям гимнасток в упражнениях с обручем и мячом, а также по групповым выступлениям с пятью обручами.

В соревнованиях участвуют 94 гимнастки из 21 страны. 37 спортсменок выступают в индивидуальной программе, а 57 гимнасток принимают участие в составе 10 групповых команд.

В течение трехдневных соревнований зрители получат возможность наблюдать за выступлениями как знаменитых гимнасток Азербайджана, так и многих известных спортсменок из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В соревнованиях принимают участие Александра Солдатова (Россия) – двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы; Зеликман Николь (Израиль) - бронзовая медалистка Чемпионата Европы. Команды в групповых упражнениях: Россия – чемпионки Олимпийских игр; Испания – серебряные призеры Олимпийских игр; Болгария – бронзовые призеры Олимпийских игр; Беларусь - бронзовые призеры Чемпионата мира.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей