...

В Баку определились финалистки Кубка мира по художественной гимнастике еще в двух видах программы

Общество Материалы 29 апреля 2017 17:22 (UTC +04:00)
В субботу в Баку завершились квалификационные соревнования Кубка мира по художественной гимнастике в индивидуальных выступлениях с булавами и лентой
В Баку определились финалистки Кубка мира по художественной гимнастике еще в двух видах программы

БАКУ /Trend/ - В субботу в Баку завершились квалификационные соревнования Кубка мира по художественной гимнастике в индивидуальных выступлениях с булавами и лентой.

По итогам квалификации выступлений с булавами в финал вышли представительница Болгарии Невиана Владинова, российские гимнастки Арина Аверина и Александра Солдатова, израильская спортсменка Виктория Филановски, представляющие Узбекистан Сабина Ташкенбаева и Анастасия Сердюкова, белорусская гимнастка Алина Горносько и представительница Румынии Ана Луиза Флориану.

Азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Жаля Пириева, набрав 15,750 и 15,700 балла соответственно, заняли девятое и десятое места и стали первой и второй резервистками в финале.

В соревнованиях с лентой в финал квалифицировались россиянки Александра Солдатова и Арина Аверина, Алина Горносько (Беларусь), Невиана Владинова и Боряна Калейн (Болгария), Виктория Филановски и Николь Зеликман из Израиля, представительница Украины Алена Дьяченко.

Лучшая из азербайджанских гимнасток Жаля Пириева завершила выступления на 11-м месте, став третьей резервисткой.

Кубок Мира по художественной гимнастике проходит в Национальной гимнастической арене в Баку.

Второй день стартовал с квалификационных соревнований по индивидуальным выступлениям гимнасток в упражнениях с булавами и лентой, а также по групповым упражнениям с тремя мячами и двумя скакалками.

Азербайджан на соревнованиях представляют Жаля Пириева и Зохра Агамирова, а также сборная по групповым упражнениям в составе Сияны Василевой, Александры Платоновой, Дианы Доман, Зейнеб Челеп и Айшан Байрамовой.

(Автор: Маским Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей