...

Бакинская публика очень хорошо принимает - венгерская гимнастка

Общество Материалы 29 апреля 2017 17:36 (UTC +04:00)
Бакинская публика очень хорошо принимает
Бакинская публика очень хорошо принимает - венгерская гимнастка

БАКУ /Trend/ - Бакинская публика очень хорошо принимает, сказала журналистам венгерская гимнастка Мира Варай.

Она сообщила, что в Баку третий раз, предыдущие два раза также приезжала на соревнования.

По словам гимнастки, она очень довольна организацией спортивных мероприятий здесь, которая всегда на высоком уровне.

Варай сказала, что всегда немного боится перед выступлением и в этот раз не совсем сумела справиться с волнением и сконцентрироваться и допустила некоторые ошибки.

"Надеюсь, что их удастся исправить на Чемпионате Европы у меня дома в Будапеште", - сказала гимнастка.

В субботу проходил второй день соревнований Кубка мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

Соревнования проходят в Национальной арене гимнастики.

Во второй день прошли квалификационные соревнования по индивидуальным выступлениям гимнасток в упражнениях с булавами и лентой, а также по групповым выступлениям с тремя мячами и двумя скакалками.

По итогам квалификационного раунда групповых упражнений, прошедшего в первый день соревнований, сборная Азербайджана в составе Сияны Василевой, Александры Платоновой, Дианы Доман, Зейнеб Челеп и Айшан Байрамовой вышла в финал в упражнении с обручами.

В соревнованиях участвуют 94 гимнастки из 21 страны. 37 спортсменок выступают в индивидуальной программе, а 57 гимнасток принимают участие в составе 10 групповых команд.

Финалы будут проводиться в последний день турнира в воскресенье. В течение трехдневных соревнований зрители имеют возможность наблюдать за выступлениями как знаменитых гимнасток Азербайджана, так и многих известных спортсменок из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В соревнованиях принимают участие Александра Солдатова (Россия) – двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы; Зеликман Николь (Израиль) - бронзовая медалистка Чемпионата Европы. Команды в групповых упражнениях: Россия – чемпионки Олимпийских игр; Испания – серебряные призеры Олимпийских игр; Болгария – бронзовые призеры Олимпийских игр; Беларусь - бронзовые призеры Чемпионата мира.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей