...

Общество Материалы 30 апреля 2017 12:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Россиянка Арина Аверина выиграла золотую медаль Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в упражнениях с обручем.

В финале Аверина набрала 18,800 балла.

Второе место и серебряная медаль у еще одной российской гимнастки Александры Солдатовой с результатом 18,450, третье место и бронзовая медаль - у представительницы Беларуси Алины Горносько с показателем 17,650 балла.

В воскресенье стартовали финалы Кубка мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

Соревнования проходят в Национальной арене гимнастики.

Сегодня разыгрываются шесть комплектов медалей (четыре - по индивидуальным упражнениям и два - по групповым выступлениям). В этот день определятся победители по индивидуальным выступлениям в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой, а также по групповым выступлениям в упражнениях с пятью обручами, тремя мячами и двумя скакалками.

В групповых упражнениях Азербайджан представляет сборная в составе Сияны Василевой, Александры Платоновой, Дианы Доман, Зейнеб Челеп и Айшан Байрамовой.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом с участием призеров и юных азербайджанских гимнасток.

(Автор: Максим Цурков)