...

Руководитель Thomson Reuters в России – гость БВШН

Общество Материалы 2 мая 2017 11:31 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) прошла встреча ректора БВШН Эльмара Гасымова с главным редактором агентства «Thomson Reuters»
Руководитель Thomson Reuters в России – гость БВШН

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) прошла встреча ректора БВШН Эльмара Гасымова с главным редактором агентства «Thomson Reuters» по товарным рынкам Александром Ершовым. Приветствуя гостя, Эльмар Гасымов отметил, что он очень рад его визиту в Высшую школу. Затем ректор подробно проинформировал Александра Ершова об истории становления и развития БВШН, успехах, достигнутых за короткое время, условиях, созданных в вузе для студентов, и об организации учебного процесса с целью подготовки высококвалифицированных инженеров для нефтегазовой промышленности. Ректор также рассказал о прочном и взаимовыгодном сотрудничестве, которое Высшая школа наладила с ведущими университетами за рубежом и транснациональными нефтегазовыми компаниями, функционирующими в Азербайджане.

В свою очередь, Александр Ершов выразил благодарность за предоставленную возможность посетить, в рамках его кратковременного визита в Баку, один из самых известных и престижных университетов страны. Александр Ершов сообщил, что корпорация Thomson Reuters является крупнейшей международной организацией в сфере средств массовой информации и ведущим источником новостей и информации в мире для отраслевых рынков. По его словам, в настоящее время Thomson Reuters работает более чем 100 странах и насчитывает свыше 60 тысяч сотрудников. В числе более чем семи тысяч клиентов агентства, которым оно оказывает услуги, – университеты, научно-исследовательские институты, государственные организации и частные компании, сообщил главный редактор. От также отметил, что успешная деятельность Thomson Reuters в Казахстане, России, Турции и других странах способствовала росту научных публикаций в этих государствах и помогла значительно повысить их конкурентоспособность в области науки и образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей