...

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила школу для детей с ограниченными возможностями здоровья (ФОТО)

Общество Материалы 5 мая 2017 09:11 (UTC +04:00)
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева в пятницу встретилась с учениками школы для детей с ограниченными возможностями здоровья
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила школу для детей с ограниченными возможностями здоровья (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева в пятницу встретилась с учениками школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомившись с условиями, обучающихся в этой школе детей с ограниченными возможностями, с синдромом дауна и аутизма, Лейла Алиева поинтересовалась учебным процессом.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила классные комнаты и наблюдала за ходом занятий. Было сообщено, что в настоящее время в школе обучается 109 человек, а 749 человек индивидуально в домашних условиях.

Лейла Алиева положительно оценила интерес детей к творчеству, наряду с образованием и отметила необходимость расширения возможностей их талантов. Также Лейла Алиева отметила, что улучшение условий учебного заведения должно находиться в центре внимания.

Затем Лейла Алиева ознакомилась с условиями специальной школы номер 268 для детей с ограниченными возможностями здоровья в Насиминском районе. В настоящее время здесь получают образование 160 детей. Наряду с этим детям даются индивидуальные занятия в домашних условиях.

Дети представили подготовленные художественные программы и танцевальные номера, а затем сфотографировались на память с Лейлой Алиевой.

Тэги:
Лента

Лента новостей