...

В Баку началось заседание Ежегодного Совета FIG (ФОТО)

Общество Материалы 6 мая 2017 11:21 (UTC +04:00)
Ежегодный Совет Международной федерации гимнастики начал свою работу в субботу в Баку
В Баку началось заседание Ежегодного Совета FIG (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Ежегодный Совет Международной федерации гимнастики начал свою работу в субботу в Баку.

Выступая на открытии мероприятия, президент FIG Моринари Ватанабе приветствовал гостей в Баку и от имени гимнастического общества и выразил благодарность вице-президенту Олимпийского комитета Азербайджана Чингизу Гусейнзаде за поддержку в проведении Совета FIG.

"Федерация гимнастики Азербайджана организовала мировые чемпионаты, кубки мира и множество соревнований и встреч FIG, достигнув значительных успехов в этой сфере", - отметил президент FIG.

Ватанабе выразил уверенность, что работа Совета FIG принесет хорошие результаты.

Он также высоко оценил деятельность генерального секретаря Федерации гимнастики Азербайджана Фарида Гаибова, отметив, что он является одним из важных членов общества гимнастики.

Выступая на мероприятии, Вице-президент Олимпийского Комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде в свою очередь отметил, что у Азербайджана богатая история в сфере развития гимнастики.

Он сказал что Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева является президентом Федерации гимнастики страны.

"Спорт имеет большое значение для нашей страны. Под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, развитие спорта превратилось в один из важнейших приоритетов страны", - сказал Гусейнзаде.

Вице-президент Олимпийского комитета отметил, что за последние годы в Азербайджане проводилось множество важных спортивных мероприятий, которые продемонстрировали искреннюю приверженность страны к развитию спорта, а также наличие потенциала для проведения спортивных соревнований мирового уровня.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей