...

У Азербайджанских спортивных гимнасток хороший уровень мастерства – технический делегат FIG (ФОТО)

Общество Материалы 11 мая 2017 10:10 (UTC +04:00)
У азербайджанской женской сборной по спортивной гимнастике достаточно хороший уровень мастерства
У Азербайджанских спортивных гимнасток хороший уровень мастерства – технический делегат FIG (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - У азербайджанской женской сборной по спортивной гимнастике достаточно хороший уровень мастерства, сказала в интервью Trend технический делегат Исламских игр от Международной федерации гимнастики (FIG), двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира по спортивной гимнастике Любовь Адрианова.

Она отметила, что давно и хорошо знакома с азербайджанскими спортивными гимнастками, добавив, что они как хозяева предстоящих соревнований в рамках Исламских игр, наверняка, должны приготовить хороший сюрприз болельщикам.

Также, по мнению Адриановой, возможным фаворитом соревнований является Узбекистан, который имеет хорошие шансы на медали.

Технический делегат напомнила, что женская гимнастика – как спортивная, так и художественная в этом году вводится в Исламские игры впервые и отныне Исламиада будет внесена в официальный календарь соревнований по этим видам спорта. По ее словам, женская спортивная гимнастика пока не очень популярна в большинстве стран исламского мира, но ее включение в Исламиаду может помочь ее популяризации в регионе.

«Это первый шаг. А любой шаг, хоть он пока и маленький - приехало не так много гимнасток, это уже хороший стимул для развития гимнастики в странах региона, участвующих в этих соревнованиях», - сказала Адрианова.

Она также отметила, что в Баку созданы хорошие условия для проведения соревнований по гимнастике, а бакинская гимнастическая арена - одна из самых современных в мире.

«Я в вашем зале уже не в первый раз. Зал очень хороший. Для того чтобы проводить здесь какие-то соревнования, он оборудован прекрасно. Очень удобно, что рядом есть гостиница, где гимнасты могут отдыхать, столовая, где они могут питаться…», - сказала Адрианова.

IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоится 12 мая, проходят в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - по 17 олимпийским и 3 неолимпийским.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей