...

Генеральный директор ИСЕСКО :«Бакинская Высшая Школа Нефти – самый престижный университет региона»

Общество Материалы 11 мая 2017 11:01 (UTC +04:00)
Побывавший в новом кампусе Бакинской Высшей Школе Нефти Генеральный директор Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) и Генеральный секретарь Федерации университетов исламского мира при ИСЕСКО Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри по окончании визита в Высшую школу поделился
Генеральный директор ИСЕСКО :«Бакинская Высшая Школа Нефти – самый престижный университет региона»

Побывавший в новом кампусе Бакинской Высшей Школе Нефти Генеральный директор Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) и Генеральный секретарь Федерации университетов исламского мира при ИСЕСКО Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри по окончании визита в Высшую школу поделился, по просьбе сотрудников Отдела БВШН по связям с общественностью, своими впечатлениями. Он, в частности, сказал:

«Стать первым гостем БВШН после открытия кампуса с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева – большая честь для меня. Во время встречи с главой государства я поздравил его с открытием в Баку современного здания высшего учебного заведения, оснащенного в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Сегодня я хочу поздравить и всех вас, весь коллектив Высшей школы, с этим прекрасным кампусом, посещение которого произвело на меня огромное впечатление. Бакинская Высшая Школа Нефти сегодня – один из самых престижных университетов региона, и я уверен, что открытие нового студенческого городка позволит БВШН привлечь сюда студентов, преподавателей и ученых со всех уголков мира.

Это возможно еще и потому, что нынешний Баку находится в центре внимания международной общественности, а Азербайджан сегодня является высокоразвитой страной, которая служит моделью успеха для всего мира. Те грандиозные изменения, удивительные достижения и стремительное развитие страны, свидетелем которых я стал за последние десять лет, можно назвать уникальными и беспрецедентными. Успех Азербайджана во всех сферах за прошедшее десятилетие – настоящее чудо, которым могут и должны гордиться студенты и сотрудники БВШН.

Хочу пожелать профессорам, студентам, всему коллективу новых успехов и заверить, что Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры и Федерация университетов исламского мира будут и дальше развивать наше плодотворное сотрудничество с Бакинской Высшей Школой Нефти, которая, я уверен, станет в недалеком будущем не просто одним из лучших высших учебных заведений в регионе, каким она является уже сейчас, но и крупным международным научно-исследовательским центром, форумом для обмена знаний и опыта».

Тэги:
Лента

Лента новостей