...

В Азербайджане установится нестабильная погода

Общество Материалы 30 мая 2017 12:35 (UTC +04:00)
В связи проникновением воздушных масс с севера в Азербайджане установится нестабильная погода
В Азербайджане установится нестабильная погода

БАКУ /Trend/ - В связи проникновением воздушных масс с севера в Азербайджане установится нестабильная погода, сообщил во вторник Trend главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.

По слова главного гидролога, по этой причине с завтрашнего вечера по 1 июня в Азербайджане будет наблюдаться ветреная погода. «В эти дни в Баку и на Абшеронском полуострове временами ожидается усиление северного ветра. В целом, в ближайшие 2-3 дня на территории страны не ожидается ухудшения погоды. Начиная с завтрашнего вечера, и первого июня в течение дня в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается сильный северо-западный ветер. Это обычная для Баку ветреная погода. В регионах тоже будет ветрено, но ветры будут сопровождаться дождями», - отметил Вердиев.

Асиф Вердиев добавил, что серьезных изменений температурного режима не ожидается.

Вчера на Москву обрушился сильнейший ураган. На многих улицах российской столицы были повалены деревья, разбиты машины, снесены рекламные щиты. В результате сильного урагана погибли шестнадцать человек. Стихия нанесла огромный материальный ущерб: повреждено свыше 1,9 тысячи автомобилей, разрушена кровля в более чем 180 домах, повалено больше трех тысяч деревьев.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей