...

Преподаватель Бакинской высшей школы нефти признана лучшей студенткой института Португалии (ФОТО)

Общество Материалы 1 июня 2017 13:58 (UTC +04:00)
Главный лаборант Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Рима Гулиева признана лучшей студенткой отделения «Химической инженерии» Политехнического института Браганса (Португалия) и ее имя было включено в список медалистов европейского вуза
Преподаватель Бакинской высшей школы нефти признана лучшей студенткой института Португалии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Главный лаборант Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Рима Гулиева признана лучшей студенткой отделения «Химической инженерии» Политехнического института Браганса (Португалия) и ее имя было включено в список медалистов европейского вуза. На днях Рима получила специальный диплом, подтверждающий звание лучшей студентки португальского института.

Отметим, что Рима Гулиева получила среднее образование в бакинской средней школе N35. В 2000 году, набрав высокий балл на вступительных экзаменах, поступила на химический факультет Бакинского государственного университета. В 2014 году, набрав высокий балл на вступительном экзамене в магистратуру, была принята на отделение "Химии" Университета Кавказ по специальности «Химия и технология основного органического синтеза». Продолжив в 2015 году свое магистерское обучение в Политехническом институте Браганса в Португалии, Рима завершила его с отличием.

«Спустя 10 лет после окончания бакалавриата, решив начать новый этап в своей жизни, я подала документы в магистратуру, что стало началом моих будущих успехов. Начав учебу в Университете Кавказ, с лучшим результатом я завершила ее в Португалии. Но главной целью моего пребывания в этой стране была не только получение образования, но и изучение отличной от нашей системы образования и ее преимуществ. Со всем опытом, накопленным за время обучения за границей, я хотела поделиться у себя на родине. Принимая активное участие в различных международных мероприятиях, организованных в Технологическом институте Браганса, я знакомила людей с историей и традициями Азербайджана, его богатым культурным наследием», - рассказывает Рима Гулиева.

Она отметила, что реализовать свои знания и опыт ей удалось в Бакинской высшей школе нефти. По словам Гулиевой, в этом высшем учебном заведении предоставляются широкие возможности молодым специалистам для развития их научной и педагогической деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей