...

Государственный реестр туризма будет открыт для всех кто оказывает услуги туризма - министр

Общество Материалы 10 июня 2017 08:27 (UTC +04:00)
Государственный реестр туризма будет открыт для всех, кто оказывает услуги туризма
Государственный реестр туризма будет открыт для всех кто оказывает услуги туризма - министр

БАКУ /Trend/ - Государственный реестр туризма будет открыт для всех, кто оказывает услуги туризма, заявил министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

По словам министра, каждый, кто оказывает услуги в сфере туризма, сможет входить в эту систему и разместить информацию о себе. В свою очередь, министерство культуры и туризма совместно с соответствующими общественными структурами будет проверять информацию, размещенную в систему со стороны компаний, отелей, или людей.

"Но, если там не будет ни адреса, ни имени, либо если возникнет неизвестная ситуация с добавившим информацию, то мы не станем включать их в основной список реестра. Мы будем привлекать компании, добавленные в реестр ко всем международным мероприятиям, к программам повышения образования и улучшения обслуживания, к организационным вопросам. Поэтому компании никогда не должны терять свой профессионализм. Это обязательное условие. Потому что мы, как госорган, должны думать о бизнес среде, и в то же время о туристах", - сказал министр.

Гараев отметил, что в Государственном реестре туризма будут размещена информация и об уровне звездности отелей.

"После проведения проверки мы определим, на какое количество звезд рассчитывает туристический объект, или он вообще не имеет звезд. Предприятие может оказывать услуги, если даже не имеет звезд. В случае предоставления спальных мест и нормальной еды, можно функционировать и без звезды. Однако, все должны знать, что объект не имеет звезды" - сказал министр.

Гараев добавил, что в стране не должно быть несертифицированных гидов.

"Поэтому рекомендую туристическим компаниям, чтобы они зарегистрировали всех гидов, с которыми совместно работают. Эти люди должны быть сертифицированы", - сказал министр.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей