...

Центр Гейдара Алиева проводит ряд мероприятий с целью эффективной организации досуга детей (ВИДЕО)

Общество Материалы 22 июня 2017 17:30 (UTC +04:00)
Центр Гейдара Алиева с целью эффективной организации досуга детей и интересного отдыха жителей, гостей в конце недели проведет ряд мероприятий, развлекательных программ
Центр Гейдара Алиева проводит ряд мероприятий с целью эффективной организации досуга детей (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Центр Гейдара Алиева с целью эффективной организации досуга детей и интересного отдыха жителей, гостей в конце недели проведет ряд мероприятий, развлекательных программ.

Основной целью этих мероприятий, наряду с эффективной, содержательной и интересной организацией досуга детей, является его полезное проведение.Так, организаторы мероприятия основной своей целью избрали формирование творческого мышления и мировоззрения детей. Также приоритетом было избрано физическое здоровье детей, и с целью пробудить в них интерес к спорту было придумано специальное мероприятие.

Шахматный турнир, проведение которого предусмотрено организаторами мероприятия в воскресенье, создаст условия для полезного проведения досуга детей за интеллектуальными занятиями.

24 июня в 16:00 в парке Центра Гейдара Алиева будет организован очередной урок рисования для детей. В уроках могут принимать участие дети в возрасте от 4 до 16 лет.

Целью мероприятия является повышение у детей интереса к рисованию, а также организация для них интересного развлечения на открытом воздухе.

Урок рисования проведет художница, принимавшая участие в ряде выставок в Азербайджане и за рубежом, член Союза художников и преподаватель клуба Tonus Ройа Гасанова.

Вход на урок свободный.

Все принадлежности для рисования будут розданы во время урока. Детям нет необходимости приносить принадлежности для рисования с собой и заранее проходить регистрацию.

В этот день в 20:00 в парке Центра Гейдара Алиева также выступит с концертной программой группа East or West.

Концерт будет сопровождаться Colorbots Show (световое шоу танцующих роботов).

Желающие интересно провести выходные приглашаются на концерт East or West, который пройдет на открытом воздухе. Вход свободный.

А 25 июня в 10:00 в парке Центра Гейдара Алиева будет организован урок тхэквондо для детей.

Урок проведет двукратный чемпион Европы по тхэквондо, бронзовый призер Кубка мира, 14-кратный чемпион республики, 25-кратный золотой призер международных турниров, заслуженный мастер спорта Илькин Шахбазов.

В уроке смогут принять участие дети в возрасте от 5 до 16 лет, вход свободный.

Желающие принять участие смогут присоединиться к уроку, принеся с собой форму для тхэквондо (добок). Заинтересованные также могут просто понаблюдать за выступлениями тхэквондистов.

Помимо этого 25 июня в 17:00 в парке Центра Гейдара Алиева будет проведен шахматный турнир среди детей. В турнире могут принять участие дети в возрасте от 5 до 16 лет.

Целью мероприятия является пропаганда в стране шахмат и эффективное проведение времени детей на открытом воздухе.

Турнир будут контролировать судья международной категории Улькер Умудова и преподаватели шахматного клуба «Аг ат» (Ağ At).

Победители будут награждены дипломами и медалями.

Участие в турнире – бесплатное.

Ввиду того, что места ограничены, предварительная регистрация обязательна.

Для регистрации необходимо отправить имя, фамилию и дату рождения участника на электронный адрес [email protected]

Для дополнительной информации: (012) 565 26 17.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей