...

48 СТРАH ПОДАЛИ СВОИ ЗАЯВКИ HА УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОHАТЕ МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕHHОЙ ГИМHАСТИКЕ В БАКУ

Общество Материалы 24 июня 2005 12:17 (UTC +04:00)

Сорок восемь стран подали заявки на участие в чемпионате мира по художественной гимнастике, который состоится в октябре в Баку. Как сообщили Trend в Федерации гимнастики Азербайджана,

с 28 сентября в столицу начнут съезжаться первые делегации, а 3-9 октября на арене Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева гимнастки оспорят звание чемпионки мира.

Главными фаворитами за "золото" бакинского чемпионата мира считаются Россия и Украина, Беларусь и Болгария, Греция и Испания, Италия и Казахстан. Естественно, что в борьбу за награды вмешается и Азербайджан. Hаша страна будет представлена 3 гимнастками в индивидуальной программе - Динарой Гиматовой, Анной Гурбановой и Вафой Гусейновой, а также командой по групповым упражнениям.

В рамках чемпионата мира 7-8 октября в Баку состоится встреча Комиссии атлетов, а сразу по окончании соревнований - 10-11 числа пройдет заседание Исполнительного комитета Международной федерации гимнастики, на котором в числе прочих вопросов будут обсуждены изменения в Правилах соревнований по спортивной гимнастике на текущий олимпийский цикл.

Лента

Лента новостей