...

МИHЭКОЛОГИИ HАМЕРЕHО ПРИВЛЕЧЬ ВБ К ФИHАHСИРОВАHИЮ ПРОЕКТА ПО ОЧИСТКЕ HЕФТЕЗАГРЯЗHЕHHЫХ ЗЕМЕЛЬ АБШЕРОHСКОГО ПОЛУОСТРОВА

Общество Материалы 24 июня 2005 17:42 (UTC +04:00)

Министерство экологии и природных ресурсов ведет работы по привлечению Всемирного банка к реализации проекта по очистке нефтезагрязненных территорий на Абшеронском полуострове, заявил 24 июня министр экологии и природных

ресурсов Гусейн Багиров.
По его словам, банк положительно относится к такой идее. В этом направлении переговоры ведутся и с другими МФИ. Министерство подготовило планы по очистке водоемов Абшеронского полуострова, загрязненных нефтью, нефтепродуктами и другими отходами, очистке территории вокруг трассы, ведущей к международному аэропорту им. Гейдара Алиева, Бакинской бухты, территории HГДУ "Бибиэйбатнефть".
"Большая часть территории HГДУ "Бибиэйбатнефть" загрязнена нефтью. В настоящее время здесь иссякают нефтяные запасы, в действии находится лишь часть пробуренных скважин. В ходе разработки месторождения на территории образовались нефтяные лужи. Однако на загрязненных территориях ведется строительство различных зданий без соблюдения экологических норм", - отметил он. Аналогичная ситуация наблюдается в поселках Раманы, Балаханы и др.

Лента

Лента новостей