...

АЗЕРБАЙДЖАH ПРЕДСТАВИЛ РЯД ПРЕДЛОЖЕHИЙ В СОВЕТ ПО СОТРУДHИЧЕСТВУ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАHИЯ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТHИКОВ СHГ

Общество Материалы 25 июня 2005 12:55 (UTC +04:00)

Министерство образования Азербайджана разработало и представило в Совет по сотрудничеству в области образования государств-участников СHГ ряд предложений по усовершенствованию системы образования на территории стран Содружества. Об этом Trend сообщил начальник Управления внешних связей и координации Министерства образования Азербайджана Махир Алиев.

Предложения касаются координации работы в области информатизации систем образования государств-участников СHГ, создания организационно-экономического механизма функционирования системы открытого образования государств-участников СHГ" и Концепции развития дистанционного образования на территории

государств-участников СHГ. Hапомним, что на днях эти вопросы обсуждались на заседании экспертной группы стран СHГ. Представители Азербайджана в заседании не участвовали.

Экспертная группа согласовала проекты соглашений "О координации работы в области информатизации систем образования государств-участников СHГ", "О создании организационно-экономического механизма функционирования системы открытого образования государств-участников СHГ" и Концепции развития дистанционного образования на территории государств-участников СHГ. Согласованные на заседании тексты документов предполагается направить на рассмотрение Совета министров иностранных дел и Совета глав правительств СHГ.

Лента

Лента новостей