...

ПРОЕКТ ПОЛОЖЕHИЯ О КОМИССИИ ПО ОБРАЗОВАHИЮ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕH ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА В ИЮЛЕ

Общество Материалы 25 июня 2005 14:40 (UTC +04:00)

Проект Положения о Комиссии по образованию при президенте Азербайджана будет представлен главе государства в июле. Об этом Trend сообщили в Министерстве образования Азербайджана.

В течение ближайших дней завершится прием предложений по проекту от членов комиссии, а их обобщение будет сделано отделом гуманитарной политики Исполнительного аппарата президента (ИАП). Кроме того, подготовленный вариант проекта будет разослан членам комиссии для отзывов.

Отметим, что после указа президента Азербайджана об образовании комиссии под председательством главы ИАП Рамиза Мехтиева состоялось только одно заседание. Hа нем было принято решение создать рабочие группы для изучения ряда стратегических вопросов развития образования, в том числе интеграции Азербайджана в общеевропейское пространство и присоединения к Болонскому процессу и представления соответствующих материалов в комиссию.

Hа заседании также были рассмотрены вопросы приема в средние специальные учебные заведения на базе девятилетнего образования. Так как несмотря на публикацию объявления о приеме, до сих пор подано лишь около 200 заявлений, решено продлить срок приема заявлений до 1 сентября

Лента

Лента новостей