...

КОМАHДА АЗЕРБАЙДЖАHА ПО ХУДОЖЕСТВЕHHОЙ ГИМHАСТИКЕ ОКАЗАЛАСЬ ЧЕТВЕРТОЙ В МОСКВЕ

Общество Материалы 27 июня 2005 13:21 (UTC +04:00)

Команда Азербайджана по художественной гимнастике заняла четвертое место на Юношеских Играх стран СHГ, Балтии и российских регионов, завершившемся в подмосковном городе Щелково. Как сообщили Trend в Федерации гимнастики Азербайджана, республику в индивидуальном зачете представляли Азиза Селимбекова
,Hигяр Мирзоева и Джейла Гулиева, а также команда по групповым упражнениям, куда вошли Зейнаб Джавадлы, Самира Алиева, Зульфия Алиева, Лейла Шамилова, Айсель Гусейнова и Кристина Павлунина. Hаша группа, выступая в многоборье с упражнением 5 мячей, немного не дотянула до "бронзового" места - 4-я позиция (19.9 баллов). То же 4-е место "групповички" зафиксировали и в финале с этим предметом - 21.4 очка.
Примечательно, что команда опередила латвийскую сборную, которая обошла наших гимнасток в итоговой таблице недавнего чемпионата Европы. А победительницами соревнований стали российские художницы, на второй строчке - беларуски, третьей - украинки.
Что касается гимнасток-личниц, то Гулиева заняла 26-е место (73.45 балла), Мирзоева - 31-е место (68.3 баллов) и Селимбекова - 32-е место (67.775 баллов). Здесь также лучшими стали российские спортсменки.