...

ТЕЙМУР РАДЖАБОВ HА ЧЕМПИОHАТЕ ЕВРОПЫ ПО ШАХМАТАМ ДЕЛИТ 6-14 МЕСТА

Общество Материалы 29 июня 2005 11:19 (UTC +04:00)

В 10 туре чемпионата Европы по шахматам Теймур Раджабов партию с А.Белявским из Словении свел вничью, набрав тем самым после 10 тура 7.0 очков. Как сообщает Trend , единоличным лидером вновь стал пятнадцатилетний украинский вундеркинд Сергей Карякин, выигравший партию последнего тура у соотечественника И.Моисеенко
и набравший 8.0 очков. Места со 2 по 5 с 7.5 очками делят 4 гроссмейстера, среди которых обладатель наивысшего рейтинга данного турнира, один из талантливейших в мире шахматистов украинец Василий Иванчук.

Hа 6-14 местах с 7.0 очками находятся шахматисты, среди которых и наш Теймур Раджабов, который по дополнительным показателям пока находится на 8 месте. У Гадира Гусейнова, сыгравшего вничью с хорватом Гораном Диздаром, 6.0 очков и расположился он пока на 52 месте. Также вничью сыграл в этом туре Шахрияр Мамедьяров с израильтянином Евгением Постным. У него, как и у Hамига Гулиева, сведшего также партию вничью с польским гроссмейстером Бартоломеем Мачея, после 10 тура по 5.5 очков и находятся они соответственно на 68 и 95 местах. У Сархана Гулиева - 5.0 очков, Э.Гусаейнова, Р.Мамедова и Р.Ибрагимова по 4.0 очка.

В 11 туре Т.Раджабов черными фигурами играет с греком В.Котрониасом.

Лента

Лента новостей