...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТКИ ВЫИГРАЛИ РОССИЯHОК

Общество Материалы 4 июля 2005 10:11 (UTC +04:00)

Выиграв у чешских волейболисток со счетом 3:0 во втором туре отборочных соревнований к чемпионату мира по волейболу, который пройдет в 2006 году в Японии, наши волейболистки перед последним туром уже обеспечили себе место среди участниц финальных соревнований.

Как сообщает Trend , в третий игровой день турнира наши спортсменки встретились с также обеспечившими себе место на турнире в Токио россиянками. Эта встреча носила исключительно принципиальный для обеих соперниц характер. Проиграв первый сет со счетом 20:25, уже во втором сете наши девушки стали превосходить соперниц практически во всех компонентах игры.

Прекрасно и самоотверженно играла либеро В.Коротенко, пошли удары у H.Мамедовой, та же Hаталья заметно улучшила игру в защите. Второй сет был выигран со счетом 25:18. В третьем россиянки создали видимость навязанной борьбы, однако и здесь азербайджанские спортсменки сильнее - 25:22.

В четвертом сете азербайджанки стали творить чудеса. Поймавшие кураж девушки повели в этой партии 10:0! Российская же сборная, наоборот, полностью "опустила руки" и практически без сопротивления высококлассной и дружной игре наших соотечественниц отдала этот сет - 25:11.

Итак, выиграв во всех трех матчах турнира, наша команда с 6 очками стала победительницей турнира. Россиянки с 5 очками - вторые. Болгарки, переиграв в последнем матче чешских волейболисток, заняли третье место и получили еще один шанс на завоевание путевки на чемпионат мира 2006 года в Японии. В августе они сыграют еще в одном подобном турнире.

Hапомним, что наши девушки в этом году попробую свои силы и в финальной стадии чемпионата Европы.