...

ЧЕМПИОHАТ МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕHHОЙ ГИМHАСТИКЕ В БАКУ – В ЦЕHТРЕ ВHИМАHИЯ WORLD OF GYMNASTICS

Общество Материалы 5 июля 2005 15:16 (UTC +04:00)

"Постолимпийская борьба за превосходство!". Именно так озаглавлен репортаж о предстоящем 3-9 октября в Баку XXVII чемпионате мира по художественной гимнастике в июньском номере World of gymnastics - официальном журнале Международной федерации ( FIG).

Как передает Trend , в редакционной статье Веры Аткинсон особо подчеркивается, что бакинское первенство гимнасток станет первым чемпионатом мира в истории Азербайджана. "Баку получил право проведения мундиаля благодаря авторитету первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, являющейся президентом Федерации гимнастики страны.

Он также сыграл решающую роль в том, чтобы провести в Азербайджане этапы Кубка мира-2003/2004 и Кубок AGF (Федерации гимнастики Азербайджана) в 2005 году", отмечается в журнале. Особое место издание уделило гимнасткам Азербайджана. Динара Гиматова и Анна Гурбанова, а также групповая команда, пишет журнал, составят острую конкуренцию на чемпионате мира, украсят турнир своими выступлениями и порадуют местную публику.

Согласно окончательной заявке, поступившей в Организационный комитет, в чемпионате мира примут участие гимнастки 48 стран. Также стало известно, что в Баку прибудет высшее руководство FIG во главе с президентом Бруно Гранди, члены Исполнительного комитета и Комиссии атлетов, президенты континентальных ассоциаций и Технических комитетов всех гимнастических дисциплин.

Лента

Лента новостей