...

ЖРЕБИЙ ЧЕМПИОHАТА МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕHHОЙ ГИМHАСТИКЕ В БАКУ БУДЕТ БРОШЕH В ДУЙСБУРГЕ

Общество Материалы 11 июля 2005 11:20 (UTC +04:00)

Hа этой неделе в германском Дуйсбурге состоится жеребьевка чемпионата мира по художественной гимнастике, который пройдет 3-9 октября в Баку. Об этом, как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, говорится в официальном сообщении Международной организации (FIG).

В нем отмечается, что жребий будет брошен для гимнасток из 48 стран, которые дали заявку для участия в XXVII первенстве планеты. Вначале определится последовательность стран и спортсменок

, выступающих в индивидуальной программе, а затем для команд по групповым упражнениям. Сам процесс жеребьевки будет осуществлять Технический комитет по художественной гимнастике FIG.

По сообщению Организационного комитета, на бакинский чемпионат мира в составе делегации Китая приедет и рабочая группа из 8 человек. Представители этой страны ознакомятся с опытом организации соревнований у азербайджанских коллег для подготовки турнира по художественной гимнастике в рамках Олимпийских игр в Пекине 2008 года.

Кроме того, 12-15 июля в Баку будет находиться представитель швейцарской компании Swiss Timing/ Longines Паскаль Россье. Он проведет ряд рабочих встреч и ознакомится с ходом подготовки к октябрьскому чемпионату мира. Эта компания окажет поддержку с техническим оснащением Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева, где пройдет чемпионат (табло, мониторы, специальные счётные машины для судей) и обработкой всех данных (результатов, стартовых листов, списков участниц).

Лента

Лента новостей