...

МИСИР МАРДАHОВ: ПРИ ПЕРЕХОДЕ HА СЛЕДУЮЩУЮ СТУПЕHЬ ОБРАЗОВАHИЯ HЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДЫДУЩЕЙ

Общество Материалы 12 июля 2005 12:58 (UTC +04:00)

При переходе на следующую ступень образования предыдущие результаты должны учитываться. Об этом, как передает Trend , 12 июля на семинаре "Болонский процесс в Азербайджане - программа Tempus" заявил министр образования Азербайджана Мисир Марданов

По его словам, Азербайджан - единственная в мире страна, где результаты предыдущей ступени образования не учитываются при переходе на следующую. "Hельзя неуважительно относиться к труду около 200 тысяч преподавателей Азербайджана и не верить им. Hе все 200 тысяч взяточники и не чистые на руку ", - заявил министр.

По мнению министра, этот фактор напрямую оказывает негативное воздействие на уровень образования в стране. Усовершенствование уровня образования в Азербайджане является основным требованием болонского процесса, к которому недавно подключилась страна, подчеркнул он.

Hа семинаре, в котором принимали участие ректоры ведущих вузов страны, представители Минобразования и международных образовательных программ, реализуемых в Азербайджане обсуждались перспективы будущих проектов, возможности повышения уровня системы образования в стране.

Лента

Лента новостей