...

ОСМАH ГЮHДУЗ: МВФ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕHО ПРЕДЛОЖЕHИЕ ПО СОЗДАHИЮ В БЮДЖЕТЕ РАЗДЕЛА ПО РАСХОДАМ HА ИHФОРМАТИЗАЦИЮ

Общество Материалы 13 июля 2005 14:06 (UTC +04:00)

Центр по мультимедийным информационным системам и технологиям, предложивший создать в бюджете отдельный раздел по расходам, связанным с информатизацией государственных органов, продолжает усилия в этом направлении.

Директор центра Осман Гюндуз сообщил Trend , что встретится с представителями международных структур. Он также отметил, что в общем объеме бюджетных расходов в Азербайджане не указываются отдельно расходы на информатизацию.

Поэтому он считает важным включение средств, предусмотренных для информатизации, в функциональный раздел под названием "Расходы на информационное обеспечение".

"Функциональный раздел должен быть разбит на подразделы, необходима экономическая классификация. По этому поводу соответствующие предложения мы направили в госорганы.

Министерства экономического развития и связи и информационных технологий положительно отозвались о предложениях. Hо Министерство финансов не считает целесообразным реализацию предложений",- сказал он.

По словам О.Гюндуза, в Министерстве финансов отметили, что существующая классификация бюджета соответствует международным стандартам, и есть положительное мнение международных экспертов, потому менять классификацию бюджета нецелесообразно. О.Гюндуз отметил, что по этому вопросу он провел встречу с местными представителями Всемирного банка.

"Они отметили, что дали положительную оценку существующей классификации, но это не означает, что не нужно вносить изменений до появления новых проблем. Международные эксперты отметили, что готовы к обсуждению наших предложений", - отметил О.Гюндуз.

Он также подчеркнул, что в ближайшие дни встретится с представителями Международного валютного фонда и доведет до их сведения предложения относительно классификации бюджета.

После состоится конференция с участием соответствующих министерств, госструктур и международных экспертов, на которой будет обсуждено предложение по созданию отдельного функционального раздела в бюджете. "Мы будем продолжать усилия до решения вопроса", - подчеркнул О.Гюндуз.

Лента

Лента новостей