...

БОРЦЫ ВОЛЬHОГО СТИЛЯ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАHА ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ HАГРАДЫ HА ПЕРВЕHСТВЕ ЕВРОПЫ

Общество Материалы 19 июля 2005 11:34 (UTC +04:00)

Юношеская сборная Азербайджана по вольной борьбе завоевала одну серебряную и четыре бронзовые награды на первенстве Европы в Тиране. Как сообщает Trend , наилучшего результата в составе национальной команды добился Этимад Гурбанов, вышедший в финал в весовой категории до 54 кг. Тройку призеров же замкнули Араз Гашимов (58 кг), Джабраил Гасанов (46 кг), Эльчин Бабаев (63 кг) и Эльчин Гасанов (50 кг). Эти медали позволили нашему коллективу занять третье место в общекомандном зачете.

Кроме того, в Тиране завершилось и первенство континента по вольной борьбе, где азербайджанские спортсмены завоевали одну серебряную и четыре бронзовые награды. Финалистом состязания стал Рафиг Гусейнов (63 кг), тогда как соискателями третьих мест оказались Гаджихан Мустафаев (54 кг), Рустам Алиев (76 кг), Эльвин Мурсалиев (69 кг) и Айдын Сафаров (85 кг).