...

ФРАHЦУЗСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ПОДГОТОВЯТ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАH РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Общество Материалы 19 июля 2005 17:40 (UTC +04:00)

Эксперты управления развития туризма "ОДИТ Франция" министерства туризма Франции подготовят стратегический план развития туризма в Азербайджане. Как сообщили Trend в посольстве Франции в Азербайджане, с этой целью группа экспертов на днях в рамках регионального визита побывала в Азербайджане.

В рамках ознакомительного визита, организованного посольством Франции, Министерством молодежи, спорта и туризма Азербайджана, эксперты побывали в Баку, на Абшероне, в Губе, Шеки и Лагиче, ознакомились с туристическими возможностями этих регионов. У экспертов состоялись встречи в министерствах молодежи, спорта и туризма, а также экологии и природных ресурсов.

В ходе встреч были обсуждены вопросы развития как внутреннего, так и внешнего туризма, подготовки национальных туристических компаний, приема иностранных туристов, сервиса, усовершенствования инфраструктуры и т.д.

Как сообщили в посольстве, визит осуществлялся по поручению Сената Франции. Решение об осуществлении этой миссии было принято на Версальской встрече руководителей парламентов стран Южного Кавказа, которая состоялась в ноябре 2004 года Цель миссии - анализ туристических возможностей стран Южного Кавказа - Азербайджана, Армении и Грузии, изучение культурных памятников этих стран и подготовка стратегического плана.

"ОДИТ Франция" должна учесть проведенную до сих пор ЮHЕСКО в трех странах инвентаризацию культурных памятников, иметь полноценный подход и посредством туризма дать толчок региональному сотрудничеству, представить этим трем странам возможные к реализации предложения.

Очередная миссия экспертов совершит визит в регион в сентябре.

Лента

Лента новостей