...

HА ИСПОЛКОМЕ AIBA БУДЕТ ПРИHЯТО РЕШЕHИЕ О ДИСКВАЛИФИКАЦИИ АРБИТРОВ ПО БОКСУ, HЕВАЖHО СУДИВШИХ ВСТРЕЧУ РОССИЯ – АЗЕРБАЙДЖАH HА КУБКЕ МИРА

Общество Материалы 25 июля 2005 17:16 (UTC +04:00)

Решение о дисквалификации рефери по боксу, слабо отсудивших матч Кубка мира в Москве между сборными России и Азербайджана, будет принято на Исполкоме Международной Ассоциации любительского бокса (AIBA).

Президент национальной Федерации Агаджан Абиев сообщил Trend , что по его инициативе уже представлены все необходимые документы в AIBA для штрафных санкций в отношении арбитров.

По его словам, четырем судьям грозит отстранение от большого ринга на один год, тогда как один арбитр может забыть о своей карьере на ближайшие четыре года.

По словам А.Абиева, общая победа сборной России в полуфинале сомнению не подвергается, однако в некоторых весовых категориях рефери откровенно симпатизировали хозяевам ринга, сводя на нет все усилия наших бойцов.

Он подчеркнул, что в ходе отдельных встреч имела места судейская необъективность, в частности, во встречах с участием Ромала Аманова (60 кг), Эмиля Магеррамова (64 кг) и Шаина Имранова (57 кг).

Лента

Лента новостей