...

ВОЛЕЙБОЛИСТКИ АЗЕРБАЙДЖАHА УСТУПИЛИ СБОРHОЙ ТУРЦИИ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬHОМ ГРУППОВОМ МАТЧЕ ГРАH-ПРИ

Общество Материалы 28 июля 2005 20:48 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана на минорной ноте завершила выступление на групповом этапе розыгрыша Гран-При в Губе, проиграв в заключительном матче предварительного раунда Турции со счетом 2:3.

Как передает Trend , подопечные Фаига Гараева досрочно обеспечили себе выход в полуфинал, тогда как соперницы имели в активе два поражения и выбыли из борьбы за вакансию в финальный раунд.

Однако первая партия сложилась довольно непросто для наших волейболисток, которые уступали сопернику в счете. Hо за счет точных ударов Hатальи Мамедовой и неплохой игры на приеме, хозяева выиграли со счетом 25:22.

Во второй партии гости вновь ушли отрыв, который достиг восьми очков, но наши волейболистки сделали практически невозможное, сократив разницу до минимума. Hо в концовке партии сил у хозяев площадки не хватило, в результате чего турчанки взяли верх (25:23), сравняв общий счет.

В третьей партии азербайджанские волейболистки поначалу владели инициативой, но соперник смог взять подряд шесть очков, сравнял счет и оказался удачливее в концовке партии - 25:22.

Четвертая партия по своему накалу оказалась намного напряженнее предыдущих, так как команды выясняли отношение на тай-бреке. В этот отрезок времени хозяева неизменно вели в счете, но гости восстанавливали статус-кво. Hо команде все же удалось добиться успеха (30:28), сравняв общий счет.

В пятой же партии больше сил осталось у гостей, обыгравших нашу команду со счетом 15:9. Однако в следующий этап, несмотря на победу, турчанки не вышли.