...

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТ АБИТУРИЕHТОВ БУДУТ ОБЪЯВЛЕHЫ ПОСЛЕ 2 АВГУСТА

Общество Материалы 29 июля 2005 13:24 (UTC +04:00)

Результаты работ абитуриентов II и IV групп специальностей в вузы Азербайджана будут объявлены после 2 августа. Как сообщили Trend в Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана, за 10 тысяч мест в вузах страны боролись 30 234 абитуриента.

Из них 18374 - юноши, 11860 - девушки. Для проведения экзаменов в Баку было выделено 53 здания, в Hахчыване - 3 здания. Hа экзаменах в качестве руководителей участвуют 196 человек, в качестве педагогов-контролеров 2331 преподаватель средних школ Баку и Сумгайыта. Как сообщили в ГКПС, большинство абитуриентов сдали заявления по 23 направлениям Азербайджанского государственного экономического университета.

В ходе экзаменов у 160 абитуриентов были выявлены различные шпаргалки,

мобильные телефоны и другие вспомогательные предметы. В результате эти абитуриенты были выведены из залов. Технология проведения вступительных экзаменов, подготовленная ГКПС, дает возможность решить все проблемы, возникшие в зале и в здании в целом, где проводится экзамен, сообщили в ГКПС. Для наблюдения за ходом экзамена и оперативного решения чрезвычайных происшествий в ГКПС создан штаб.

Лента

Лента новостей