...

ЗАВЕРШАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ВБ, HАПРАВЛЕHHАЯ HА РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАHЕHИЯ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Общество Материалы 29 июля 2005 13:26 (UTC +04:00)

Завершается реализация проекта развития системы здравоохранения в Азербайджане, реализуемого за счет кредита Всемирного банка (ВБ). Об этом Trend сообщили в Министерстве здравоохранения Азербайджана.

Hа реализацию проекта Всемирный банк выделил $5 млн. В ходе проекта, который осуществлялся в течение 2001-2005 годов в пяти пилотных районах - Сальяне, Шамкире, Хачмазе, Шаруре и Гейчае, - были проведены мероприятия по реформам здравоохранения. В частности - проведение тренингов, конференций, ремонтных работ в учреждениях, исследований по проблемам здравоохранения в регионах, закупка 40 автомобилей скорой помощи и санитарных машин.

Hапомним, ВБ намерен выделить кредит еще на сумму $50 млн на реформы здравоохранения в Азербайджане. В рамках кредита будут построены центры здоровья в пяти регионах, где будут функционировать стационары и амбулатории, и оказываться услуги скорой помощи. Проект планируется начать с будущего года. Погашение кредита Всемирного банка, который будет беспроцентным и рассчитанным на 50 лет, начнется через 10 лет.

Лента

Лента новостей