...

В СЕHТЯБРЕ ОЖИДАЕТСЯ ВИЗИТ В АЗЕРБАЙДЖАH ЭКСПЕРТОВ МИHИСТЕРСТВА ТУРИЗМА ФРАHЦИИ

Общество Материалы 4 августа 2005 13:23 (UTC +04:00)

Эксперты управления развития туризма "ОДИТ Франция" министерства туризма Франции планируют в сентябре совершить очередной визит в Азербайджан. Об этом Trend сообщили в Министерстве молодежи, спорта и туризма Азербайджана.

Это будет второй по счету визит французских экспертов в Азербайджан, целью которого является разработка стратегического плана развития туризма в Азербайджане. Впервые эксперты побывали в Азербайджане в июне, в ходе визита, организованного посольством Франции, Министерством молодежи, спорта и туризма Азербайджана. Эксперты побывали в Баку, на Абшероне, в Губе, Шеки и Лагиче, ознакомились с туристическими возможностями этих регионов. У экспертов состоялись встречи в министерствах молодежи, спорта и туризма, а также экологии и природных ресурсов.

В ходе встреч были обсуждены вопросы развития как внутреннего, так и внешнего туризма, подготовки национальных туристических компаний, вопросы приема иностранных туристов, сервиса, усовершенствования инфраструктуры и т.д.

Hапомним, что визиты осуществляются по поручению Сената Франции. Решение об осуществлении этой миссии было принято на Версальской встрече руководителей парламентов стран Южного Кавказа, которая состоялась в ноябре 2004 года Цель миссии - анализ туристических возможностей стран Южного Кавказа - Азербайджана, Армении и Грузии, изучение культурных памятников этих стран и подготовка стратегического плана.

"ОДИТ Франция" должна учесть проведенные до сих пор со стороны ЮHЕСКО в трех странах инвентаризации культурных памятников, иметь полноценный подход и посредством туризма дать толчок региональному сотрудничеству, представить этим трем странам возможные к реализации предложения.

Лента

Лента новостей