...

В СЕHТЯБРЕ В ИЗРАИЛЕ ПРОЙДУТ ДHИ АЗЕРБАЙДЖАHСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Общество Материалы 4 августа 2005 17:00 (UTC +04:00)

В сентябре в Израиле пройдут дни культуры Азербайджана. Об этом, как передает Trend , 4 августа на пресс-конференции в Баку сообщил завершающий дипломатическую миссию в Азербайджане посол Израиля Эйтан Hайе.

Посол отметил, что за последние четыре года азербайджано-израильские отношения в культурной и экономической сферах развиваются интенсивными темпами.

Касаясь сотрудничества в сфере образования, дипломат отметил, что за последние годы укрепились связи между вузами двух стран. В частности, Азербайджанский государственный университет, Университет языков, а также университет "Хазар" наладили связи с вузами Тель-Авива, Иерусалима, Хайфы.

"Израильские вузы входят в число 500 лучших вузов мира. Безусловно, сотрудничество самым положительным образом скажется на расширении двусторонних отношений между нашими странами",- сказал дипломат, заметив, что на сегодняшний день в Израиле проходят обучение десятки граждан Азербайджана.

В заключение израильский дипломат прокомментировал позицию своей страны в отношении армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

"Позиция Израиля была и остается неизменной, нагорно-карабахская проблема должна быть решена путем мирных переговоров в рамках территориальной целостности Азербайджана",- подчеркнул Э. Hайе.

Лента

Лента новостей