...

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕHТАЦИЯ "СБОРHИКА ДОКУМЕHТОВ О БОРЬБЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"

Общество Материалы 5 августа 2005 15:44 (UTC +04:00)

5 августа в МПЦ состоялась церемония презентации "Сборника документов о борьбе против коррупции". Как передает Trend , на церемонии презентации председатель Объединения юристов Азербайджана и редактор книги Hадир Адилов сообщил журналистам, что книга издана организацией, председателем которой он является благодаря содействию Комиссии по борьбе против коррупции при Совете управления государственной службой Азербайджанской Республики, финансовой помощи Ассоциации юристов Америки.

В книге нашли отражение различные законы, указы, распоряжения, международные конвенции. Вместе с тем, для более ясного понимания проблемы коррупции старший советник отдела Военного и административного законодательства Милли меджлиса Эльдар Аскеров написал замечания к Закону Азербайджанской Республики "О борьбе против коррупции" и закон был изучен в сравнении с различными международными документами.

В церемонии участвовали консультант книги, председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнов и старший советник отдела Исполнительного аппарата президента по работе с правоохранительными органами Иннам Керимов.

Али Гусейнов рассказал о значении книги и отметил, что она предназначена для сотрудников правоохранительных органов, HПО, юристов и всех заинтересованных лиц. По словам А. Гусейнова, эта книга поможет ускорить просветительскую работу в обществе.

Лента

Лента новостей