...

БУДЕТ ПРОВЕДЕHА КОHФЕРЕHЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ АЗЕРБАЙДЖАHЦЕВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ГРУЗИИ

Общество Материалы 5 августа 2005 17:04 (UTC +04:00)

В ближайшие дни будет проведена практическая конференция, посвященная проблемам и заботам азербайджанцев, проживающих в Грузии. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

Hа этом мероприятии, проводимом по инициативе комитета в Баку, будут обсуждены проблемы наших соотечественников, проживающих в Грузии, состоится обмен мнениями по предотвращению трудностей, с которыми они сталкиваются, по мероприятиям в направлении интеграции наших соотечественников в грузинское общество.

Госкомитет, проводя эту конференцию, намерен еще раз обратить внимание на проблемы соотечественников, проживающих в Грузии.

Hа конференции будут заслушаны лекции по земельным проблемам азербайджанцев в Грузии, трудности в области образования, укрепление национального единства и солидарности между соотечественниками.

В мероприятии ожидается участие представителей государства и правительства Азербайджана, руководителей политических партий и неправительственных организаций действующих в стране, СМИ, представителей общественных организаций, объединяющих азербайджанцев, проживающих в Грузии, интеллигенции и научных работников.

Лента

Лента новостей