...

КРИСТИH ВОМАК: HЕОБХОДИМО РАСШИРИТЬ ИHФОРМИРОВАHHОСТЬ HАСЕЛЕHИЯ В ЦЕЛЯХ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Общество Материалы 6 августа 2005 12:25 (UTC +04:00)

D Азербайджане назрела необходимость расширения информированности населения по вопросам борьбы с коррупцией. С таким заявлением, как передает Trend , выступила представитель Американской ассоциации юристов (ABS CEELI) Кристин Вомак.

"Коррупция - один из основных факторов, замедляющих экономическое развитие любого государства, в том числе и Азербайджана", - заявила К. Вомак, заметив, что увеличение информированности населения поможет активизировать борьбу с любыми формами коррупции.

По ее мнению, успешное пресечение фактов коррупции возможно лишь в тесном сотрудничестве правительства Азербайджана, неправительственных организаций и международных инстанций.

"Особая роль в данной сфере отводится семинарам, конференциям и различного рода изданиям, являющимся частью просветительской деятельности. В частности, необходимо увеличить информированность населения регионов Азербайджана", - отметила представитель ABS CEELI, выразив благодарность руководству страны за поддержку в работе неправительственных организаций.

Лента

Лента новостей