...

ЧЕМПИОHАТ МИРА ПО ХУДОЖЕСТВЕHHОЙ ГИМHАСТИКЕ В БАКУ ПРОЙДЕТ HА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВHЕ

Общество Материалы 15 августа 2005 12:43 (UTC +04:00)

Спортивно-концертный комплекс имени Гейдара Алиева продолжает подготовку к проведению чемпионата мира по художественной гимнастике 3-9 октября.

Как сообщили Trend из Федерации гимнастики Азербайджана, по мнению директора комплекса Рафик Бейбутова, президент Ильхам Алиев, оценив организацию этого крупного международного соревнования в нашей стране как свидетельство большого успеха Азербайджана, завоеванного в области спорта, тем самым придал государственное значение чемпионату мира по художественной гимнастике.

"Ведь эти соревнования войдут в историю страны как самый первый чемпионат мира, проводившийся в Азербайджане. - Поэтому всё будет доведено до нужной грани и чемпионат пройдет на самом высоком уровне", сказал он.

Р. Бейбутов напомнил, что опыт проведения международных турниров по гимнастике имеется, причем уже трехкратный.

"Кубки мира-2003/2004, а также Кубок Федерации гимнастики Азербайджана-2005 были своего рода показательными турнирами с точки зрения организации. Полагаю, что мы оправдаем надежды перед руководством Международной федерации гимнастики, всеми участниками и гостями чемпионата мира", отметил директор.

В последнее время в спорткомплексе были осуществлены необходимые реконструкционные и ремонтно-восстановительные работы. Была отрегулирована система кондиционирования, завершен ремонт всего тренировочного корпуса комплекса, раздевалки и вспомогательные комнаты стали отвечать международным стандартам.

В комплексе будут созданы все условия для тренировок гимнасток, включая и соревновательную арену, есть также комнаты для судей, VIP-ложи, пресс-центр, сектор для журналистов и места для ТВ-комментаторов.

Лента

Лента новостей