...

АЗЕРБАЙДЖАH И ТУРЦИЯ РАСШИРЯТ СОТРУДHИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ РЕЛИГИОЗHОГО ОБРАЗОВАHИЯ

Общество Материалы 16 августа 2005 13:10 (UTC +04:00)

Азербайджан и Турция расширят сотрудничество в области религиозного образования. Перспективы расширения сотрудничества в этой сфере обсуждены на днях в ходе визита председателя Госкомитета по работе с религиозными

структурами Азербайджана Рафика Алиева в Турцию, сообщили Trend в госкомитете.

Визит осуществлялся по приглашению председателя Вагфа по религиозным вопросам Турции доктора Али Бардагоглы. В рамках визита Р.Алиев встречался с А.Бардагоглы, с муфтием Анкары. Р.Алиев и А.Бардагоглы обсудили вопросы, связанные с механизмами подписанного в 2003 году между двумя госструктурами протокола "О сотрудничестве в области религиозного образования".

Глава госкомитета Азербайджана проинформировал турецкую сторону о деятельности факультета богословия, который функционирует в Азербайджане в 1992 года, рассказал о существующих проблемах. Было принято решение о проведении дважды в год встреч экспертов для обсуждения вопросов реализации протокола.

Руководитель госкомитета провел также ряд встреч в Центре исламских исследований в Стамбуле, с азербайджанскими студентами, обучающимися в Турции.

Лента

Лента новостей