...

СЫГРАHЫ ПАРТИИ ЧЕТВЕРТОГО ТУРА ШАХМАТHОГО ФЕСТИВАЛЯ В АБУДАБИ

Общество Материалы 18 августа 2005 11:03 (UTC +04:00)

Сыграны партии четвертого тура традиционного международного шахматного фестиваля в столице ОАЭ АбуДаби.

Как передает Trend , в турнире мастеров Ш.Мамедьяров уступил в партии с российским гроссмейстером Д.Бочаровым. Обидное поражение потерпел другой наш гроссмейстер Г.Гусейнов, проигравший партию А.Анастасяну.

Зато порадовала З.Мамедьярова, обыгравшая опытного гроссмейстера из России М.Улыбина. Выиграла также в этом туре и Т.Мамедьярова у румынки гроссмейстера А-М. Богда. В ничью свели свои поединки Р.Ибрагимов и Э.Сафарли.

Таким образом, после четырех туров у З.Мамедьяровой в активе 3.0 очка и она делит 4-14 места. Ш. Мамедьяров, Г.Гусейнов и Р.Ибрагимов с 2.5 очками расположились в группе участников, делящих места с 15 по 28. У Э.Сафарли и Т.Мамедьяровой 2.0 очка.

Блестяще выступает в Open турнире Афаг Худавердиева. После четырех туров у нее стопроцентный результат 4.0 очка и она является лидеров соревнований. У выступающих в этом же турнире У.Баджарани и С.Рагимли соответственно по 3.0 и 2.5 очка.