...

К HОВОМУ УЧЕБHОМ ГОДУ ПОСТРОЕHО 11 ШКОЛ

Общество Материалы 30 августа 2005 13:00 (UTC +04:00)

В нынешнем году согласно госпрограмме построено 11 новых школ, а в 24 школах - дополнительные классные комнаты. Об этом, как передает Trend , сообщил министр образования Азербайджана Мисир Марданов на совещании в ведомстве.

Министр особо подчеркнул, что Фонд Гейдара Алиева строит в районах страны новые учебные корпуса 132 школ, находящихся в аварийном состоянии.

Он отметил, что, учитывая тесноту в средних школах Баку и Абшеронского района, миграцию населения, в 2006 году на указанных территориях предусмотрено строительство 8 новых школ и дополнительных классных комнат для 22
школ.

Касаясь традиционной конференции учителей (6-10 сентября) в связи с началом нового учебного года, министр отметил, что на региональных мероприятиях следует подробно информировать педагогическую общественность об изменениях, ожидаемых в новом учебном году, работе, проделанной в сфере образования в течение минувшего года.

Мисир Марданов отметил также некоторые недостатки, допущенные при исполнении "Программы развития по кадровому обеспечению в сети общеобразовательных школ Азербайджанской Республики на 2005-2009 годы".

Особо подчеркнув, что управление кадрами министерства и деятельность дополнительного отдела образования в этой сфере находятся не на должном уровне, он дал серьезные поручения руководству этого отдела по устранению допущенных недостатков.

В настоящее время ведется соответствующая работа в связи с повышением заработной платы кадров, желающих работать в отдаленных регионах.

Лента

Лента новостей