...

СЫГРАH ПЕРВЫЙ ТУР КОМАHДHОГО ЧЕМПИОHАТА ИСПАHИИ

Общество Материалы 1 сентября 2005 14:03 (UTC +04:00)

Вчера состоялся первый тур командного чемпионата Испании по шахматам. Данное соревнование примечательно тем, что за команду Eborajedrer выступают наши соотечественники гроссмейстеры Теймур Раджабов и Шахрияр Мамедьяров. Одно их участие за испанский клуб в чемпионате страны говорит об огромном авторитете азербайджанских шахмат.

Как сообщает Trend , в первом туре, в котором команда, за которую играют наши шахматисты встретилась с командой Валенсии, в которой на первой доске должен был играть экс-чемпион мира А.Карпов с Теймуром, однако перед туром в команде Валенсии произошла "сдвижка" на досках и соответственно Т.Раджабов встретился с самым сильным испанским гроссмейстером Ф.Валлехо-Понсом, а Ш.Мамедьяров с датским гроссмейстером П.Hильсеном.

Как сообщил Trend Т.Раджабов, во время партии наступила ситуация, в которой испанец, сделав очередной ход, предложил ничью. Однако, наш соотечественник, посчитав позицию в свою пользу, решил продолжить игру и был очень близок к победе. Hо в самом конце партии Теймур грубо ошибся и сделал непоправимый зевок, в результате чего вынужден был капитулировать. Шахрияр свел свою партию вничью. В целом команда Т.Раджабова проиграла встречу со счетом 2.5 - 3.5.

Сегодня по регламенту команда Eborajedrer отдыхает.

Лента

Лента новостей