...

ОМБУДСМЕH АЗЕРБАЙДЖАHА ЗАВЕРШИЛА ВИЗИТ В ШВЕЦИЮ

Общество Материалы 1 сентября 2005 17:42 (UTC +04:00)

Уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Эльмира Сулейманова с 22 по 31 августа находилась с визитом в шведском городе Лунд, где принимала участие в семинаре "Hациональные институты прав человека Южного Кавказа". Об этом Trend 1 сентября сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена.

Визит состоялся по приглашению Института по правам человека и гуманитарному праву имени Рауля Валленберга, и его наряду с Э. Сулеймановой совершили представители Грузии и Армении.

Целью семинара являлось обсуждение вопросов, связанных с подготовкой и реализацией национальных программ действий в области защиты прав человека в странах Южного Кавказа.

В ходе своего выступления омбудсмен Азербайджана рассказала о деятельности возглавляемой ею структуры, а также дала обстоятельную информацию о ситуации в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

В рамках визита, осуществленного в целях обмена опытом в сфере деятельности институтов уполномоченных по правам человека, омбудсмен Азербайджана провела ряд встреч с представителями неправительственных организаций и лидерами азербайджанской диаспоры в Швеции как в самом Лунде, так и в столице - Стокгольме.

В Стокгольме омбудсмены стран Южного Кавказа также встретились с уполномоченным по правам человека парламента Швеции Матсом Мелином, омбудсменом по гендерным вопросам и омбудсменом по вопросам национальных меньшинств Швеции.

В ходе визита Э. Сулейманову сопровождали 5 сотрудников аппарата омбудсмена.

Лента

Лента новостей